Próximos Eventos




 

Actualidad

Resultados

  • FASES FINALES

    FASE ASCENSO ADDECO PLATA
    BASQUET GANDIA (58 - 55) EASO SBT
    Crónica - Clasificación
    EASO SBT (55-80) ARACENA AEC COLLBLANC
    Crónica - Clasificación

    EASO SBT (60-77) TENERIFE
    Crónica - Clasificación

    JUEGOS ESCOLARES EUSKADI

    EASO 0O GRUPO DAI (55- 45) BASKONIA
    Crónica - Clasificación
    EASO 0O ESKOLA (54-20) SAN VIATOR C
    Crónica - Clasificación
    EASO 02 ADARRA (106-22) MARIANISTAS A
    Crónica - Clasificación

    CAMPEONATO ESPAÑA CADETE
    FC BARCELONA (77 - 47) EASO A IBAIONDO
    Crónica - Clasificación
    VALLADOLID (73 - 58) EASO A IBAIONDO
    Crónica - Clasificación
    EASO A IBAIONDO (62-57) LA SALLE MALLORCA
    Crónica - Clasificación
  • SENIOR

    LIGA EBA
    CENTRO DE ESTUDIOS MIKELDI (62-70) EASO SBT
    Crónica - Clasificación
  • JUNIOR

    LIGA VASCA FEMENINO
    EASO A (53 - 38) ARABA A
    Crónica - Clasificación

    LIGA VASCA MASCULINO
    GLUAL HYDRAULICS ISB (68 - 57) EASO A
    Crónica - Clasificación
    EASO 97A (68 - 97) FUNDACIÓN 5+11

    Crónica - Clasificación

    LIGA GIPUZKOA REND. MASCULINO
    INTER C.D. (59 - 58) EASO 97 EZPALA
    Crónica - Clasificación
    SASKIAXULAR (64 - 62) EASO 96 HAITZA
    Crónica - Clasificación

    LIGA GIPUZKOA PART. MASCULINO

    EASO 96 URKITZA (46 - 29) TAKE BELATE
    Crónica - Clasificación
    HERNANI KE (32 - 35) EASO 97 LOYOLA
    Crónica - Clasificación
  • CADETE

    LIGA VASCA FEMENINO
    LOIOLA INDAUTXU (67- 60) EASO ATE ASESORES

    Crónica - Clasificación

    LIGA VASCA MASCULINO
    GRUPO ZAHER ISB (64-81) EASO A IBAIONDO
    Crónica - Clasificación
    GX 98 IBAIZABAL (68-93) ARABERRI
    Crónica - Clasificación

    LIGA GIPUZKOA REND. MASCULINO
    MONDRAGON UNI. A (53-46) EASO 99 AITZGORRI
    Crónica - Clasificación

    LIGA GIPUZKOA PART. FEMENINO
    ORIOKO IKASTOLA (42-52) EASO PAGOA
    Crónica - Clasificación
    EASO 98 ORBELA (29-22) UZ GOIERRI
    Crónica - Clasificación

    LIGA GIPUZKOA PART. MASCULINO

    EASO 98 BEGITEK (59-38) ORDIZIA K.E.
    Crónica - Clasificación
    MONDRAGON UNI. B (49-46) EASO 99 AKETEGI
    Crónica - Clasificación
    ORDIZIA K.E. (57-46) EASO 98 AMARA

    Crónica - Clasificación
    MONDRAGON UNI. D (72-37) EASO 99 ARBELAITZ
    Crónica - Clasificación
  • INFANTIL

    LIGA GIPUZKOA REND. FEMENINO
    EASO 01 ZELAIA (24-47EASO 00 ESKOLA
    Crónica - Clasificación
    SARRALLE ISB (33-50) EASO 00 LOYOLA
    Crónica - Clasificación

    LIGA GIPUZKOA REND. MASCULINO
    EASO 00 GRUPO DAI (56-51) TXIKERRA ISB
    Crónica - Clasificación
    EASO 00 HARANETA (56-51) INTERANCIONAL C.D.
    Crónica - Clasificación
    INTERANCIONAL C.D. (52-24) EASO 01 BEGITEK
    Crónica - Clasificación

    LIGA GIPUZKOA PART. FEMENINO HAUNDI
    BERA BERA (24-39) EASO 01 ZELAITXIKI
    Crónica - Clasificación
    EASO HEGOA (29-22) LEZO INSTI A
    Crónica - Clasificación

    LIGA GIPUZKOA PART. MASCULINO HAUNDI

    SORALUCE (22-45) EASO 00 HARANBERRI
    Crónica - Clasificación
    LEK OINTXE (43-48) EASO 00 SAN PATRICIO
    Crónica - Clasificación

    LIGA GIPUZKOA PART. MASCULINO TXIKI
    EASO 01 PAGOZABAL (25-71) ZAST 01

    Crónica - Clasificación
  • MINI

    LIGA GIPUZKOA MINI FEMENINA

    MONDRAGON LINGUA (62-39) EASO 02 TXINDOKI
    Crónica - Clasificación

    LIGA GIPUZKOA MINI MASCULINA

    EASO 02 ADARRA (50-39) BETIKO KAFEA
    Crónica - Clasificación

 

 

@easo_sbt

  • EASO TV


    BALANCE DEPORTIVO 2013/14
     

    Más vídeos en nuestro canal oficial
                     
  • VIDEOS DESTACADOS

    Vídeo motivador Easo O2 Txindoki
     

    Vídeo motivador Easo 00 Grupo DAi
     
     
    Fotomontaje Easo Hegoa 2013 2014 

 PATROCINADORES