Consulta aquí el calendario y resultados de la Mini Easo Kopa 2017

on Lunes, 17 Abril 2017. Posted in Destacado

A continuación podéis ver el calendario con todos los partidos del torneo, con resultados actualizados

  • ORO MASCULINO
    POLIDEPORTIVO BENTABERRI

    SABADO 22
     
    (9:30) EASO 65 - 15 HENDAIA (B1) - PISTA 1
    (9:30) SANT JOSEP 50 - 0 EASO 05 "B" (A1) - PISTA 3
    (11:30) ALCALÁ 23-29 IRAURGI (B2) - PISTA 1
    (11:30) GETXO 21-71 CB PALENCIA (A2) - PISTA 2
    (13:30) EASO 53-25 ALCALÁ (B3) - PISTA 1
    (13:30) SANT JOSEP 68-12 GETXO (A3) - PISTA 2
    (14:30) CB PALENCIA 64-14 EASO 05 "B" (A4) - PISTA 1
    (14:30) IRAURGI 40-39 HENDAIA (B4) - PISTA 3
    (16:30) EASO 62-24 IRAURGI (B5) - PISTA 2
    (16:30) ALCALÁ 56-50 HENDAIA (B6) - PISTA 3
    (17:30) GETXO 43-35 EASO 05 "B" (A6) - PISTA 2
    (18:30) SANT JOSEP 64-14 CB PALENCIA (A5) - PISTA 1
     


    DOMINGO 23

    7º - 8º PUESTO
    (11:00) EASO 2005 B 30-41 HENDAIA - PISTA 3

    5º - 6º PUESTO
    (11:00) GETXO 34-35 ALCALÁ- PISTA 2
     
    3º - 4º PUESTO
    (11:00) CB PALENCIA 68-18 IRAURGI - PISTA 1
     
    FINAL
    (13:15) SANT JOSEP- EASO 2005 A - PISTA 3
     

     GRUPO A

    1º SANT JOSEP 3-0
    2º GETXO
    1-2
    3º CB PALENCIA
    2-1
    4º EASO 05 "B" 
    0-3
     
    GRUPO B

    1º EASO 3-0
    2º HENDAIA 
    0-3
    3º ALCALÁ 
    1-2
    4º IRAURGI
    2-1
  • ORO FEMENINO
    POLIDEPORTIVO YOLDI


    SABADO 22
     
    (9:30) EASO 2005 B 26-38 IRAURGI (B1) - PISTA 1
    (10:30) GETXO 17-31 MUTILBASKET 2005 A (B2) - PISTA 3
    (11:30) EASO 2005 A 72-20 BASKONIA (A1) - PISTA 1
    (11:30) MUTILBASKET 2005 B 14-57 CALASANZ (A2) - PISTA 2
    (13:30) EASO 2005 B 32-41 GETXO (B3) - PISTA 1
    (13:30) IRAURGI 2005 25-31 MUTILBASKET 2005 A (B4) - PISTA 2
    (13:30) EASO 2005 A 37-31 MUTILBASKET 2005 B (A3) - PISTA 3
    (14:30) BASKONIA 6-56 CALASANZ (A4) - PISTA 1
    (16:30) EASO 2005 A - CALASANZ (A5) - PISTA 2
    (16:30) BASKONIA - MUTILBASKET 2005 B (A6) - PISTA 3
    (17:30) IRAURGI 2005 43-22 GETXO (B6) - PISTA 2
    (18:30) EASO 2005 B - MUTILBASKET 2005 A (B5) - PISTA 1
     


    DOMINGO 23

    7º - 8º PUESTO
    (11:00) EASO 05 "B" 32-29 BASKONIA 2005 - PISTA 3

    5º - 6º PUESTO
    (11:00) MUTILBASKET 2005 "B"32-27 GETXO - PISTA 2
     
    3º - 4º PUESTO
    (11:00) IRAURGI 2005 29-30 EASO "A" 2005 - PISTA 1
     
    FINAL
    (13:15) MUTILBASKET 05 "A"-CALASANZ SANTANDER - BENTABERRI PISTA 1
     

     GRUPO A

    1º EASO 2005 A 0-0
    2º BASKONIA 
    0-0
    3º MUTILBASKET 2005 B 
    0-0
    4º CALASANZ 
    0-0
     
    GRUPO B

    1º EASO 2005 B 0-0
    2º IRAURGI 2005 
    0-0
    3º GETXO 
    0-0
    4º MUTILBASKET 2005 A 
    0-0
  • PLATA MASCULINO
    POLIDEPORTIVO BENTABERRI

    SABADO 22
     
    (9:30) EASO 2006  57 - 28 BASKONIA 06 "B" (B1) - PISTA 2
    (10:30) BASKONIA 06 "A" 21-33 IRAURGI 2006 (A1) - PISTA 3
    (11:30) GORONDAGANE 9 - 42 TIERNO GALVAN 2006 (A2) - PISTA 3
    (12:30) BASKONIA 06 "B" 10 - 53 CB PALENCIA 2006 (B4) - PISTA 1
    (13:30) EASO 2006 31-58 ORDIZIA (B3) - PISTA 3
    (14:30) TIERNO GALVAN 2006 36-29 BASKONIA 06 "A" (A3) - PISTA 2
    (15:30) IRAURGI 2006 53-17 GORONDAGANE (A4) - PISTA 1
    (15:30) ORDIZIA 29-25 CB PALENCIA 2006 (B4) - PISTA 2
    (17:30) BASKONIA 06 "A" 53-29 GORONDAGANE (A5) - PISTA 3
    (17:30) TIERNO GALVAN 33-27 IRAURGI 2006 (A6) - PISTA 1
    (18:30) EASO 2006 54-43 CB PALENCIA 2006 (B5) - PISTA 2
    (18:30) ORDIZIA 45-19 BASKONIA 06 "B" (B6) - PISTA 3
     


    DOMINGO 23

    7º - 8º PUESTO
    (10:00) GORONDAGANE 44-29 BASKONIA 2006 B - PISTA 3

    5º - 6º PUESTO
    (10:00) BASKONIA 2006 A 28-32 CB PALENCIA 2006 - PISTA 2
     
    3º - 4º PUESTO
    (10:00) IRAURGI 2006 40-20 EASO 2006 - PISTA 1
     
    FINAL
    (12:00) TIERNO GALVÁN 2006 38-48 ORDIZIA 2006 - PISTA 3
     

     GRUPO A

    1º TIERNO GALVAN 3-0
    2º IRAURGI 2006
    2-1
    3º GORONDAGANE 
    0-3
    4º BASKONIA 06 "A" 
    1-2
     
    GRUPO B

    1º EASO 2006 2-1
    2º BASKONIA 06 "B" 
    0-3
    3º ORDIZIA
    3-0
    4º CB PALENCIA 2006
    1-2
  • PLATA FEMENINO
    POLIDEPORTIVO YOLDI

    SABADO 22
     
    (9:30) EASO 2006 59-24 IRAURGI 2006 (A1) - PISTA 3
    (10:30) ORDIZIA 2006 28-15 IRAURGI 2006 B (B1) - PISTA 1
    (11:30) TIERNO GALVAN 2006 43-20 LAURO 2005 A (A2) - PISTA 3
    (12:30) STADIUM CASABLANCA 2006 - LAURO 2005 B (B2) - PISTA 1
    (14:30) IRAURGI 2006 A 30-29 LAURO 2005 A (A4) - PISTA 2
    (14:30) IRAURGI 2006 B 21-34 LAURO 2005 B (B4) - PISTA 3
    (15:30) EASO 2006 32-42 TIERNO GALVAN 2006 (A3) - PISTA 1
    (15:30) ORDIZIA 2006 15-56 STADIUM CASABLANCA 2006 (B3) - PISTA 2
    (17:30) IRAURGI 2006 A 14-61 TIERNO GALVAN (A5) - PISTA 3
    (17:30) STADIUM CASABLANCA 56 -6 RAURGI 2006 B (B6) - PISTA 1
    (18:30) EASO 2006 - LAURO 2005 A (A6) - PISTA 3
    (18:30) LAURO 2005 B - ORDIZIA 2006 (B5) - PISTA 2
     


    DOMINGO 23

    7º - 8º PUESTO
    (12:00) LAURO 2006 "A" 27-12 IRAURGI 06 "B" - PISTA 3

    5º - 6º PUESTO
    (12:00) IRAURGI 06 "A"10-53 LAURO 2005 "B" - PISTA 2
     
    3º - 4º PUESTO
    (12:00) EASO 2006 15-26 ORDIZIA - PISTA 1
     
    FINAL
    (12:00) STADIUM CASABLANCA 63-13 TIERNO GALVÁN - BENTABERRI PISTA 1
     

     GRUPO A

    1º EASO 2006 0-0
    2º IRAURGI 2006 A 
    0-0
    3º TIERNO GALVAN 2006 
    0-0
    4º LAURO 2005 A 
    0-0
     
    GRUPO B

    1º ORDIZIA 2006 0-0
    2º STADIUM CASABLANCA 2006 
    0-0
    3º IRAURGI 2006 B 
    0-0
    4º LAURO 2005 B 
    0-0


  • BRONCE FEMENINO
    POLIDEPORTIVOS YOLDI Y BENTABERRI

    SABADO 22
     
    PARTIDOS YOLDI
     
    (9:30) MUTILBASKET 2006 B 21-14 GORONDAGANE (B2) - PISTA 2
    (10:30) BERANGO 44-8 LAURO 2006 A (B1) - PISTA 2
    (12:30) BERANGO 59-13 MUTILBASKET 2006 B (B3) - PISTA 2
    (12:30) GORONDAGANE 35-16 LAURO 2006 A (B4) - PISTA 3
    (15:30) BERANGO 38-10 GORONDAGANE (B5) - PISTA 3
    (16:30) LAURO 2006 A - MUTILBASKET 2006 B (B6) - PISTA 1
     
    PARTIDOS BENTABERRI
     
    (10:30) LAURO 2006 "B" 21-50 CB PALENCIA (A3) - PISTA 1
    (10:30) ASKARTZA 24-12 MUTILBASKET 2006 "A" (B3) - PISTA 2
    (12:30) ASKARTZA 21-36 CB PALENCIA (B5) - PISTA 2
    (12:30) LAURO 2006 "B" 34 - 12 MUTILBASKET 2006 "A" (B6) - PISTA 3
    (15:30) CB PALENCIA 66-19 MUTILBASKET 2006 "A" (A5) - PISTA 3
    (16:30) ASKARTZA 35-26 LAURO 2006 "B" (A6) - PISTA 1
     


    DOMINGO 23

    7º - 8º PUESTO
    (10:00) MUTILBASKET 2006 A 17-13 LAURO 2005 "A" - YOLDI PISTA 3

    5º - 6º PUESTO
    (10:00) LAURO 2006 B 13-26 GORONDAGANE  - YOLDI PISTA 2
     
    3º - 4º PUESTO
    (10:00) ASKARTZA 27-32 MITULBASKET 06 "B" - YOLDI PISTA 1
     
    FINAL
    (12:00) CB PALENCIA 26-42 BERANGO - BENTABERRI PISTA 2
     

     GRUPO A (BENTABERRI)

    1º CB PALENCIA 3-0
    2º LAURO 2006 B
    1-2
    3º ASKARTZA 
    2-1
    4º MUTILBASKET 2006 A 
    0-3
     
    GRUPO B (YOLDI)

    1º LAURO 2006 A 0-0
    2º MUTILBASKET 2006 B 
    0-0
    GORONDAGANE 
    0-0
    4º BERANGO 
    0-0

Comentarios (1)

  • Polentzi Soldevilla

    19 Abril 2017 a las 01:00 |
    Preciosa pinta, gracias de parte de Gorondagane Sondikako eskola y Txorierri Basketland S.K!

    responder

Déje un comentario

Estás comentando como invitado.

 

PATROCINADORES / BABESLEAK